Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 сентября 2021 года Прокуратурой области вскрыты нарушения правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Проведенными органами прокуратуры области надзорными мероприятиями установлено, что управляющими компаниями, осуществляющими на территории г. Новодвинска деятельность по управлению многоквартирными домами, допущены нарушения при содержании внутридомового газового оборудования.

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, по находящимся в управлении ООО «УК «Мэйзон», ООО «Новодвинская УК», ООО «Управляющая компания», ООО «УО Зеленый город», МУП «Жилкомсервис» газифицированным домам проектная и исполнительная документация на сети газопотребления в управляющих организациях отсутствует, что ущемляет права граждан на безопасное и комфортное проживание в них.

Указанное явилось основанием для внесения прокуратурой г.Новодвинска руководителям управляющих компаний представлений.

Кроме того, прокурором г. Новодвинска по факту непроведения МУП «Жилкомсервис» проверки целостности и соответствия нормативным требованиям (осмотра) внутридомового газового оборудования в отношении директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости