Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 сентября 2021 года После вмешательства прокуратуры приняты меры к надлежащему содержанию автодороги в д. Завидки Каменского района

Прокуратура Каменского района Тульской области по обращению местного жителя о ненадлежащем содержании автодороги в д. Завидки Каменского района провела проверку.

Установлено, что что вопреки положениям закона администрация муниципального образования МО Каменский район не исполнила обязанность по постановке на кадастровый учет и оформлению права собственности на грунтовую автомобильную дорогу местного значения в д. Завидки Каменского района Тульской области, что исключало возможность ее надлежащего содержания.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес главе органа местного самоуправления представление, во исполнение требований которого автомобильная дорога внесена в Перечень автомобильных дорог местного значения Каменского района, поставлена на кадастровый учет. Одно должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время проведено грейдирование дороги, обустроены подъездные пути.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости