Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 сентября 2021 года За нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан работодатель подвергнут крупному штрафу

Прокуратура г. Владивостока провела проверку соблюдения требований закона при реализации мероприятий национального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Установлено, что на объектах – сквер Комсомольцев по ул. Пушкинская и общественная территория «Сопка Бурачка» в г. Владивостоке строительные работы выполняли иностранные граждане без документов, подтверждающих право осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

По данным фактам прокуратура города возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан при отсутствии у этих иностранных граждан разрешения на работу либо патента).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 1 млн. рублей.

Кроме того, прокурор города в адрес подрядчика внес представление, по результатам рассмотрения которого иностранные граждане отстранены от работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 19:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости