Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 сентября 2021 года Прокуратура добилась отмены отсрочки отбывания наказания осужденной за незаконный сбыт наркотических средств

Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и отменил отсрочку отбывания наказания 43-летней уфимке.

Приговором Калининского районного суда г. Уфы от 01 ноября 2017 года она признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ей назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ввиду наличия у осужденной шестилетнего ребенка суд отсрочил отбывание наказания до достижения им четырнадцатилетнего возраста.

Вместе с тем женщина неоднократно уклонялась от обязанностей по воспитанию малолетнего сына, не обеспечивала нормальные условия для его развития, злоупотребляла спиртными напитками.

Решением суда она лишена родительских прав в отношении своего сына.

Органы исполнения наказания неоднократно обращались в суд с представлениями об отмене отсрочки отбывания наказания, однако получали отказы.

Не согласившись с решением суда, прокуратура в апелляционном порядке потребовал исключить отсрочку и направить осужденную в колонию.

Апелляционная инстанция Верховного суда республики согласилась с позицией прокуратуры и направила женщину в исправительную колонию общего режима на 3 года, взяв под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости