Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 сентября 2021 года Гатчинской городской прокуратурой приняты меры по ликвидации свалки на территории Новосветского сельского поселения

Проведенной городской прокуратурой проверкой установлено, что АО «НПК «Р.О.С.ПРОМНЕФТЬ» на праве собственности принадлежит земельный участок площадью более 56 кв.м., расположенный в пос. Новый Свет Гатчинского района. Категория и вид разрешенного использования указанных земель не предусматривает возможность складирования и размещения на участке отходов производства и потребления.

Вместе с тем в нарушение требований закона большая часть земельного участка, принадлежащего Обществу, используется для размещения твердых коммунальных и строительных отходов, которые до настоящего времени не ликвидированы.

Учитывая изложенное, и в целях восстановления прав и законных интересов неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, Гатчинским городским прокурором в суд общей юрисдикции предъявлено исковое заявление об обязании АО «НПК «Р.О.С.ПРОМНЕФТЬ» очистить территорию земельного участка, расположенного в пос. Новый Свет Гатчинского района, от отходов производства и потребления.

Фактическое устранение нарушений в сфере законодательства об отходах производства и потребления находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости