Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 сентября 2021 года Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело по факту ДТП с участием двух большегрузных автомобилей, в результате которого погиб человек

Прокуратурой Козловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Оренбургской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 10 часов 07.06.2021 мужчина, управляя грузовой автомашиной марки «SCANIA» с полуприцепом, не справившись с рулевым управлением выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной марки «КАМАЗ» с полуприцепом под управлением 54-летнего жителя г. Чебоксары.

От полученных в результате ДТП травм водитель встречного автомобиля скончался на месте происшествия. В ДТП пострадала также и пассажирка, находившаяся в салоне «КАМАЗа», которая получила вред здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемому направлены в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что обвиняемому грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости