Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 сентября 2021 года Задержанный на территории садоводческого товарищества пензенец осужден за покушение на приобретение наркотика

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого за кражу 35-летнего жителя г. Пензы по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По делу установлено, что 15.05.2021 мужчина посредством смартфона через интернет-приложение заказал наркотическое средство – так называемую «соль» для личного употребления, оплатил его через Интернет и получил координаты «закладки» с наркотиком. В тот же день он отправился на ее поиски на территорию СНТ «Северная гора» г. Пензы. На подходе к месту злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, телефон с перепиской со сбытчиком и координатами «закладки» у него был изъят.

Сотрудники органов внутренних дел «помогли» пензенцу найти наркотик по полученным координатам и отправились с ним в отдел полиции. В обнаруженном свертке находилось наркотическое средство массой не менее 0,48 грамм, что является значительным размером. Уголовное дело в отношении сбытчика выделено в отдельное производство.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, данными о личности виновного, обстоятельствами совершения преступления, судом ему назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработной платы ежемесячно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости