Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2021 года Братским городским судом удовлетворены требования прокурора о возложении на администрацию города Братска обязанности произвести демонтаж подвального помещения и фундамента сгоревшего многоквартирного дома

Прокурор города Братска обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации города о признании незаконным бездействия в непринятии своевременных мер по ликвидации (демонтажу) технического подвального помещения и фундамента многоквартирного дома № 8 по ул. Профсоюзная в г. Братске, возложении обязанности устранить указанные нарушения и произвести рекультивацию земельного участка, на котором располагался многоквартирный дом.

Установлено, что в результате произошедшего в 2006 году пожара полностью уничтожен огнем многоквартирный дом № 8 по ул. Профсоюзная, который состоял в реестре муниципального имущества города Братска. По всему периметру сгоревшего дома расположено техническое подвальное помещение. До настоящего времени работы по ликвидации (демонтажу) технического подвального помещения и фундамента не произведены. Доступ людей на указанную территорию не ограничен, что создает угрозу причинения вреда здоровью граждан в результате падения в подвальное помещение.

Требования прокурора предъявлены в защиту прав и законных интересов граждан на благоприятные и безопасные условия жизнедеятельности, а также благоприятную окружающую среду.

Суд удовлетворил требования прокурора, признал незаконным бездействие администрации города Братска и возложил на орган местного самоуправления обязанность произвести ликвидацию (демонтаж) технического подвального помещения и фундамента сгоревшего многоквартирного дома и рекультивацию земельного участка.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры города Братска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости