Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 сентября 2021 года По требованию прокурора города Мичуринска будет отремонтирована дорога по ул. Спортивной города Мичуринска

Прокуратурой города Мичуринска жалобе жителей ул. Спортивная г. Мичуринска, обратившихся 08.06.2021 на прием к прокурору Тамбовской области в рамках работы мобильной приемной по вопросу ненадлежащего содержания автомобильной дороги по ул. Спортивная г. Мичуринска проведена проверка и выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии грунтовой автомобильной дороги.

Жители многоквартирных домов, расположенных по ул. Спортивная г. Мичуринска неоднократно обращались в органы власти с просьбой приведения транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильной дороги и внутриквартального проезда к ним в нормативное состояние.

В ходе прокурорской проверки выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии данной дороги в виде многочисленных просадок, колейности, отсутствии водоотводных канав, дорожного основания и твердого покрытия, что препятствует обеспечению граждан, проживающих в том районе надлежащим транспортным сообщением, в том числе для получения медицинской помощи или специализированных служб, при следовании к местам приложения труда.

30.06.2021 главе администрации г. Мичуринска прокурором было внесено представление об устранении нарушений закона.

01.09.2021 на электронном аукционе определена подрядная организация, которой определен срок выполнения работ по ремонту автомобильной дороги от ул. Яковлева до ул. Спортивная микрорайона Кочетовка стоимостью свыше 1,7 млн. руб. до 01.10.2021.

Прокуратура города Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости