Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 сентября 2021 года Сотрудники органов прокуратуры посетили Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов и прокурор Приморского края Сергей Столяров по поручению руководства Генеральной прокуратуры РФ посетили Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, No 1 в городе Владивостоке.

В указанном учреждении содержится 32 воспитанника. На базе центра дети и подростки занимаются в спортивных секциях и кружках, принимают активное участие в различных мероприятиях муниципального, краевого и всероссийского значения.

Учреждение обеспечено интерактивным оборудованием, которое используется в целях развития у детей навыков общения, воображения и мышления. В центре проводятся развивающие сенсорные занятия с участием детей и их воспитателей, психолога, логопеда.

Прокуроры пообщались с воспитанниками учреждения, пожелали крепкого здоровья и успехов в учебе в начавшемся новом учебном году. Ребятам вручены ранцы с канцелярскими принадлежностями и подарки для творчества.

Отдельные слова благодарности прозвучали для сотрудников центра за их нелёгкий, но благородный и почётный труд, за милосердие и доброе отношение к детям.

Андрей Мондохонов отметил, что благодаря дружному коллективу и доброй обстановке в центре дети учатся радоваться, общаться и дружить, уважать старших и помогать малышам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости