Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 сентября 2021 года Вынесен приговор в отношении организованной группы, обвиняемой в покушении и сбыте наркотических средств

Прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение в отношении преступной организованной группы, состоящей из 3 человек. Они обвиняются в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, с использованием сети «Интернет», организованной группой), п. г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что трое жителей г. Калининграда в период времени с 2019 по 2021 год, действуя в составе организованной преступной группы, в соответствии с распределением преступных ролей и четко налаженной преступной схемой, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети «Интернет» на территории г. Калининграда.

Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ был пресечен сотрудниками УНК УМВД России по Калининградской области.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, признал всех троих участников организованной преступной группы виновными в совершении указанных преступлений и назначил наказание организатору преступной группы в виде лишения свободы на срок 12 лет, двум участникам – в виде лишения свободы на срок 4 лет 6 месяцев и 5 лет 6 месяцев. Определил для отбытия наказания колонию строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости