Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 сентября 2021 года Прокуратура защищает жилищные права сироты из Багратионовска

Прокуратурой Багратионовского района по поступившему обращению местной жительницы проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проверкой установлено, что в соответствии с приказом Министерства социальной политики Калининградской области заявительница включена в список детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. Однако по достижении 20-ти летнего возраста до настоящего времени жилым помещением не обеспечена. Фактически проживает по месту жительства опекуна – бабушки.

По результатам рассмотрения обращения в целях защиты жилищных прав заявителя, прокурор района обратился в суд об обязании Правительства Калининградской области предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающее санитарным и техническим правилам, не ниже установленных социальных норм за счет средств бюджета Калининградской области.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости