Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 сентября 2021 года Прокуратурой Славского района проведена проверка соблюдения законодательства о труде и занятости несовершеннолетних

Прокуратурой Славского района проведены проверки соблюдения законодательства о труде и занятости несовершеннолетних в муниципальном бюджетном учреждении «Славская библиотечная система», муниципальном бюджетном учреждении «Центр культуры Славского района», муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Славская СОШ».

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что заключенные с несовершеннолетними лицами срочные трудовые договоры не в полном объеме соответствуют требованиям ст. 57 ТК РФ, кроме того несовершеннолетние лица, трудоустроенные в указанных учреждениях на должности подсобных рабочих, не прошли обязательные предварительные медицинские осмотры.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Лица, виновные в приеме на работу несовершеннолетних с нарушением закона привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости