Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 сентября 2021 года Прокуратура Икрянинского района защитила права многодетной матери, признанной банкротом

Прокуратурой Икрянинского района по обращению многодетной матери проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в части исключения из конкурсной массы имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Установлено, что решением Арбитражного суда Астраханской области по иску кредитной организации заявительница признана банкротом и в отношении нее введена процедура реализации имущества.

При этом, в период с декабря 2020 года по март 2021 года женщина являлась получателем выплат, предназначенных для содержания несовершеннолетних детей, которые в силу законодательства подлежат исключению из конкурсной массы должника.

В нарушение п. 3 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вопрос об исключении из конкурсной массы указанных денежных средств на общую сумму 33 тыс. рублей финансовый управляющий не решил. Выплаты, предназначенные для содержания и воспитания детей, должнику не были переданы.

В этой связи прокуратурой района финансовому управляющему внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, деньги переведены на счет заявительницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости