Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 сентября 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за грабеж

Приговором Энгельсского районного суда в мае 2021 года осужден 30-летний местный житель, который признан виновным в открытом хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище.

Установлено, что 20 ноября 2020 года в дневное время злоумышленник, проходя мимо одного из домов по ул. Кирова г. Энгельса, заметил на придомовой территории сарай. Реализуя свой преступный умысел, используя лопату, он взломал дверь, проник в помещение, откуда тайно похитил детский велосипед, стоимостью около 2 тыс. рублей.

Однако в процессе изъятия имущества его увидел потерпевший, который предпринял попытку пресечь преступные действия злоумышленника. Не желая отказываться от реализации задуманного, виновный, удерживая при себе похищенное имущество, скрылся с места совершения преступления.

Действия злоумышленника суд квалифицировал по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон опроверг доводы жалоб и выразил мнение о законности постановленного приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости