Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2021 года После вмешательства прокуратуры Свердловского района г. Красноярска восстановлены социальные права местной жительницы

Прокуратура Свердловского района г. Красноярска провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее социальных прав.

Установлено, что женщина длительное время находилась на больничном и предоставила для оплаты листки нетрудоспособности, выданные ей медицинской организацией. Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ отказало женщине в оплате больничных листов, поскольку с учетом продолжительности болезни больница должна была направить пациентку на медико-социальную экспертизу для установления ей инвалидности.

Вопреки требованиям закона, при принятии решения органом социального страхования не учтено, что пособие выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до ее восстановления или установления инвалидности.

Прокуратура в интересах женщины направила в суд иск о возложении на Отделение Фонда социального страхования РФ обязанности по выплате пособия по временной нетрудоспособности. Суд требования удовлетворил в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры права женщины восстановлены, причитающиеся ей выплаты в размере 51 тыс. рублей произведены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости