Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 сентября 2021 года В Чите прокуратура через суд восстановила право 70-летней женщины пользоваться муниципальной квартирой

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку по обращению 70-летней жительницы краевого центра с просьбой защитить ее жилищные права.

Установлено, что женщина работала в вагонном депо станции Чита-2 Забайкальской железной дороги с 1977 по 2008 год. На основании ордера исполнительного комитета совета народных депутатов железной дороги в 1987 году ей предоставлено благоустроенное жилье, в котором она проживает до настоящего времени.

В 2004 году жилье передано в муниципальную собственность, однако в начале 2021 года администрация отказала заявительнице в заключении договора социального найма.

Прокуратура обратилась в интересах женщины в суд с исковым заявлением о признании права пользования квартирой на условиях социального найма. Представители надзорного доказали, что она на законных основаниях вселилась в квартиру, своевременно оплачивала потребленные коммунальные услуги, выполняла иные обязанности нанимателя и фактически пользуется жильем на условиях договора социального найма.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Решение суда вступило в законную силу, жилищные права женщины восстановлены.

Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Элина Бурдукова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости