Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 сентября 2021 года В Алданском районе вынесен приговор в отношении мужчины, заказавшего поставку наркотического средства в камеру административно задержанных

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, отбывая в августе 2020 года административное наказание в КАЗ ОМВД России по Алданскому району, посредством телефонной связи обратился к знакомому с просьбой о приобретении и последующей передачи ему в камеру наркотического средства.

Однако довести свой преступный умысел до конца подсудимый не смог в связи с обнаружением наркотического средства при попытке передачи.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В отношении знакомого осужденного, пытавшегося передать ему наркотическое средство, ранее Алданским районным судом также вынесен обвинительный приговор.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости