Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 сентября 2021 года Тульской транспортной прокуратурой выявлены факты незаконной реализации табачной продукции

В ходе проведения личного приёма к Московскому межрегиональному транспортному прокурору Константину Букрееву обратился житель г. Тулы по вопросу реализации в одном из магазинов незаконно ввезенного на территорию РФ табака.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных Тульской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками ЛО МВД России на станции Тула и Тульской таможни, установлена реализация табачной продукции иностранного производства без акцизных марок, что свидетельствует о незаконном ввозе на территорию РФ.

Всего обнаружено и изъято свыше 250 пачек табачной продукции.

По результатам проверки Тульской транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя региона возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации) и ст. 16.21 КоАП РФ (незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка).

Дела об административных правонарушениях рассмотрены уполномоченными органами, виновному назначены наказания в виде штрафов на общую сумму свыше 30 тысяч рублей. Находившаяся в незаконном обороте табачная продукция конфискована.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости