Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2021 года Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении мужчины, совершившего кражу денег с банковского счета

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда г. Томска в отношении 41-летнего томича, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Установлено, что в августе 2020 года мужчина находился в гостях у своей знакомой. В ночное время, дождавшись, когда потерпевшая уснет, злоумышленник отыскал ее банковскую карту и похитил ее. Используя пин-код, которой он запомнил, когда потерпевшая рассчитывалась за покупки, мужчина через банкомат снял с банковского счета более 3 тыс. рублей, которые потратил на собственные нужды.

Поскольку виновный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также осужденному отменено условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке, приведя доводы о непричастности осужденного к совершенному преступлению.

Однако проведенный прокурором отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области подробный анализ исследованных в суде доказательств позволил опровергнуть версию защиты.

Томский областной суд признал приговор законным и справедливым, осужденный приступил к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 20:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости