Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 сентября 2021 года По иску прокурора города суд обязал городские власти отремонтировать дороги в Промышленном районе.

Прокуратура города Самары систематически изучает обращения граждан, в том числе размещенные в СМИ, связанных с качеством содержания дорожного покрытия на территории г. Самары.

Результаты изучения данной проблематики стали поводом к комплексной прокурорской проверке.

По поручению прокурора города Артема Ярыгина организована проверка качества дорожного покрытия и безопасности дорожного движения по адресам: ул. Физкультурная, д.94, ул. Силина, д.6, ул. Солнечная, д.53, по результатам которой установлено, что проезжая часть по указанным адресам не соответствует требованиям ГОСТ.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Промышленный районный суд г. Самары направлено исковое заявление об обязании МП г.о. Самара «Благоустройство» и Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара устранить нарушение законодательства о безопасности дорожного движения и обеспечить ремонт дороги.

Суд исковые требования прокурора счет обоснованными и обязал своим решение ответственные организации произвести ремонт и устранить нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 18:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости