Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 сентября 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Самары проведена проверка соблюдения конкурсным управляющим ООО «МОНОЛИТ» законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, о несостоятельности (банкротстве).

Решением Арбитражного суда Самарской области от 17.08.2018 застройщик объекта долевого строительства по ул. Фадеева в г. Самаре - ООО «МОНОЛИТ» признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий.Указанный объект включен в Единый реестр проблемных объектов. В нарушение требований закона конкурсный управляющий не принял меры к раскрытию установленных сведений в отношении вышеуказанного объекта в единой информационной системе жилищного строительства.Также установлено, что конкурсный управляющий проигнорировал запросы Публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" и не представил сведения и документы, необходимые для принятия решения о целесообразности финансирования мероприятий по завершению строительства объекта.

По итогам проверки в адрес исполнительного директора САМРО «АССОЦИАЦИЯ АНТИКРИЗИСНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ». Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Информация о вышеуказанных нарушениях, допущенных конкурсным управляющим, направлена в адрес Управления Росреестра по Самарской области, Министерства строительства Самарской области для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях, по ч.3 (3.1) ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве) и ч.1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (неразмещение информации в единой информационной системе жилищного строительства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости