Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2021 года Анапская межрайонная прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти несовершеннолетнего рабочего

Анапская межрайонная прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти несовершеннолетнего рабочего.

В настоящий момент предварительно установлено, что 12 сентября 2021 года в ночное время 17-летний местный житель, будучи неоформленным сотрудником, находясь на стажировке при приеме на работу в ООО «Торговый дом «Титан» на должность разнорабочего, на территории площадки хранения строительных материалов, расположенных в с. Юровке, Промзона на Таранухинском цехе, будучи не ознакомленным с требованиями правил техники безопасности, без каких-либо средств индивидуальной защиты, при осуществлении манипуляций с автоматизированной сеялкой инертного строительного материала – песка, допустил попадание правой руки в барабан-валик конвейерной ленты, в результате чего после полученных травм скончался.

По данному факту территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход, результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

Кроме того, в ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению трудового законодательства на предприятии, в том числе при привлечении к труду несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край