Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 сентября 2021 года Прокурор Задонского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на мелкое взяточничество

Прокурор Задонского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на мелкое взяточничество.

По версии следствия, 20.07.2021 инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Задонскому району выявил факты совершения водителем легкового автомобиля нарушений ПДД, за которые предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

Пытаясь избежать административного наказания, правонарушитель предложил полицейскому взятку в размере 1 тыс. рублей.

Однако полицейский от незаконного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 1 года.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости