Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 сентября 2021 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры города Ессентуки о признании права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты

Прокуратурой города Ессентуки проведена проверка по обращению местного жителя о ненадлежащем состоянии теплопотребляющего оборудования в многоквартирном доме.

По результатам проведенной проверки в деятельности администрации г. Ессентуки выявлены нарушения требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Жилищного кодекса РФ.

Нарушения выразились в непринятии мер по признанию права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты в виде теплопотребляющего оборудования (скоростного теплообменника) и трубопровода горячего водоснабжения, установленного в подвале многоквартирного дома.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в суд в порядке ст. ст. 39, 218 КАС РФ предъявлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к администрации г. Ессентуки, Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Ессентуки о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии мер по постановке на учет бесхозяйного объекта недвижимого имущества, возложении обязанности обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет бесхозяйного объекта, возложении на администрацию г. Ессентуки обязанности организовать управление бесхозяйным объектом недвижимого имущества.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости