Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 сентября 2021 года В Клинцах прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка, похитившей у клиентов около 6 млн рублей

Прокуратура г. Клинцы Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы банка. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2-4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемая, работая в должности консультанта банка, под предлогом получения клиентами прибыли оформила банковскую карту и открыла вклад для двух клиентов банка. Затем обманным путем перевела принадлежащие гражданам денежные средства на свой банковский счет. В период с мая 2018 года по апрель 2020 года, уже не являясь сотрудником банка, женщина продолжила свои преступные действия, аналогичным способом вводя в заблуждение других граждан.

В результате ее мошеннических действий пострадали шесть человек. Сумма ущерба, причиненного преступлениями, составила около 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Клинцовский городской суд Брянской области для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости