Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2021 года В Чернушке прокуратура выявила нарушения при закупке товаров для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила соблюдение требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика. Нарушения выявлены в двух школах города.

В частности, при принятии решения о способе определения поставщика, в том числе о закупке, администрациями допускалось дробление товаров на группу однородных (идентичных) позиций, при этом сумма по каждой не превышала предусмотренного законом ограничения. Данные факты свидетельствовали о намерении сторон уйти от соблюдения процедуры торгов, создании преимущественного положения единственному поставщику, а также лишало других участников реализовать свое право на добросовестную конкурентную среду.

По итогам проверки прокурором в отношении двух директоров школ возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (Несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением Министерства финансов Пермского края должностное лицо признано виновным и привлечено к штрафу в размере 30 тыс. рублей. Второй материал находится на рассмотрении.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости