Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2021 года В Соликамске прокуратура выявила нарушения законодательства об охране труда в деятельности градообразующих предприятий города

Соликамская городская прокуратура Пермского края совместно со специалистами региональной Трудинспекции проверила исполнение крупными промышленными предприятиями законодательства об охране труда.

Проверкой охвачены АО «Соликамскбумпром», ООО «Уралкалий Ремонт», ОАО «СМЗ», АО «Соликамский завод «Урал».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрациями не организован надлежащий учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты, нарушались сроки проведения инструктажей, не обеспечивался контроль за соблюдением требований инструкций по охране труда. Кроме этого не соблюдались правила безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных и газосварочных работ, работники, занятые на работах с источниками повышенной опасности, не проходили обязательного медосвидетельствования.

По итогам проверки прокурором руководителям предприятий внесено 4 представления, возбуждено 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Пермскому краю.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на личном контроле прокурора.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости