Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 сентября 2021 года В Белогорске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в изготовлении небезопасной спиртосодержащей продукции

Прокуратура Белогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

По версии следствия, женщина, преследуя цель незаконного обогащения, осуществляла сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей.

Реализуя свой преступный умысел, находясь у себя дома, кустарным способом, с использованием неустановленных компонентов различного сырья с добавлением сахара и ягод винограда, без соблюдения технологического режима она изготовила спиртосодержащую жидкость.

Согласно заключению эксперта, употребление данной алкогольной продукции могло повлечь вплоть до тяжкого вреда здоровью и наступления смерти.

В настоящее время жительница Белогорского района полностью признала свою вину в произошедшем и чистосердечно раскаялась в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости