Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 сентября 2021 года Житель Ярославля осужден за покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ

Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 29-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 186 УК РФ (покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что в начале января 2020 года обвиняемый на своей машине заехал в ресторан быстрого питания, сделал заказ и передал кассиру в качестве оплаты за товар банковский билет номиналом 5000 руб. Купюра вызвала сомнения в ее подлинности у работника и после проверки были обнаружены признаки подделки.

Осознавая, возможные последствия обвиняемый, которого пригласили в помещение кафе для выяснения обстоятельств, сообщил сотрудникам ложные данные о себе и своем номере телефона и покинул место преступления.

Вместе с тем, через некоторое время в этот же день он был задержан сотрудниками полиции на выезде из города.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости