Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 сентября 2021 года В школах Моргаушского района нарушались права несовершеннолетних при их трудоустройстве в летний период

Прокуратурой Моргаушского района в августе 2021 года проведены проверки деятельности общеобразовательных учреждений района на предмет соблюдения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних во время летних каникул.

Установлено, что в июне 2021 года в МБОУ «Чуманкасинская СОШ» Моргаушского района было трудоустроено 11 несовершеннолетних работников на должность «подсобный рабочий», работа которых включала в себя в том числе уборка уличной территории школы.

В ходе проверки было выявлено, что руководством общеобразовательного учреждения вопреки требованиям трудового законодательства не была обеспечена выдача средств индивидуальной защиты (рабочие перчатки и др.), а также не обеспечено ведение личной карточки учета выдачи средств индивидуальной каждому работнику.

Аналогичные нарушения также были выявлены еще в трех общеобразовательных учреждениях района.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, в адрес 4 общеобразовательных учреждений Моргаушского района прокуратурой района внесены представления, по итогам рассмотрения которых к виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директоров школ прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ по итогам рассмотрения которых, виновные лица оштрафованы на 2000 рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости