Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 сентября 2021 года Оренбургской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

Оренбургской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия обвиняемый, работая аппаратчиком обработки зерна 3 разряда ООО «Петрохлеб-Кубань» нарушил требования Правил по охране труда. Как сообщалось ранее, в мае 2021 года во время погрузки зерна в железнодорожные вагоны на станции Бузулук Оренбургской области, обвиняемый, зная, что в бункере находятся люди, осуществлявшие открытие бортов грузового автомобиля, запустил механизм его подачи. В результате чего несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью в виде ампутации голени.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Бузулукский районный суд Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости