Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 сентября 2021 года По представлению прокуратуры Железнодорожного района г. Читы арбитражный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку исполнения законодательства при проведении процедуры банкротства общества с ограниченной ответственностью «Регент» и соблюдения трудовых прав его работников.

Установлено, что в ноябре 2020 года решением Арбитражного суда Забайкальского края ООО «Регент» признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство.

Несмотря на наличие перед обществом дебиторской задолженности на общую сумму более 5 млн рублей, арбитражный управляющий с момента признания банкротом исковые заявления ни к одному из более чем 200 дебиторов не предъявил. При этом у общества имеется непогашенная задолженность по заработной плате перед работниками в размере 158 тыс. рублей.

Прокуратура внесла в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам его рассмотрения к арбитражному управляющему применена мера дисциплинарного воздействия в виде штрафа, ему указано на недопустимость нарушений и на необходимость принятия мер к погашению задолженности.

Окончательное устранение нарушений прав работников общества находится на контроле прокуратуры.

Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Надежда Халецкая

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости