Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2021 года Прокуратурой города Котовска приняты меры по обеспечению безопасности детей в дорожном движении в новом учебном году

Прокуратурой г. Котовска проведена проверка обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении. Проверено состояние проезжей части автомобильных дорог города Котовска - маршрутов следования школьных автобусов и их технического состояния на соответствие требованиям, предусмотренным ст. 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения»,

В ходе обследования выявлены факты несоответствия транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети требованиям обязательных нормативов, чем нарушен ГОСТ Р 50597-2017 (наличие ям, выбоин), что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, увеличивается процент потенциально возможных дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

По результатам выявленных нарушений в МБУ «Городское хозяйство» - организации ответственной за обеспечение безопасности дорожного движения прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время нарушения устранены.

Также установлено, что в собственности МБОУ «СОШ №3 с УИОП» находятся 4 школьных автобуса, их которых в 3-х выявлены технические неисправности.

По результатам принятых прокуратурой мер реагирования все транспортные средства приведены в соответствие с требования Технического регламента, прошли обязательный технический осмотр и в настоящее время безопасны для перевозки детей.

Прокуратура города Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости