Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2021 года Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области в деятельности ФКУ ИК – 3 выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и уголовно-исполнительного законодательства

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области проведена проверка уголовно-исполнительно и санитарно-эпидемиологического законодательства и выявлены нарушения в деятельности ФКУ ИК – 3 УФСИН России по Тамбовской области.

Установлено, что в кладовой учреждения пищевая продукция хранилась с нарушением температурного режима.

Основными требованиями режима в местах лишения свободы является, в том числе, постоянный надзор за осужденными. Однако оборудование ряда камер штрафного изолятора находилось в неисправном состоянии.

В полу одного из отрядов исправительного учреждения обнаружены пустые полости, которые осужденные могли использовать для хранения запрещенных предметов.

По результатам выявленных нарушений в адрес начальника учреждения прокурором внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, 3 должностных лица исправительного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости