Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 сентября 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жительницы Волжского района, которая с октября 2020 года не выходит на связь с родными

Прокуратурой принимаются активные меры, направленные на сокращение количества преступлений, укрытых от регистрации органами предварительного расследования.

В июле текущего года на личный прием к Волжскому межрайонному прокурору обратилась жительница деревни Полевая Волжского района РМЭ. Она сообщила, что с октября 2020 года ей неизвестно местонахождение ее 34 - летней дочери.

На основании обращения межрайонной прокуратурой проведена проверка.

Установлено, что в июле 2021 года мать пропавшей женщины обращалась в территориальный отдел полиции с соответствующим заявлением, однако, процессуальная проверка организована не была. Заявление незаконно списано в специальное номенклатурное дело, меры направленные на установление местонахождения дочери заявительницы, приняты не были.

В связи с выявленными нарушениями закона при разрешении сообщения о преступлении межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования, по требованию прокурора инициирована процессуальная проверка.

После прокурорского вмешательства следователем следственного отдела по г. Волжск СУ СК России по РМЭ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения женщины.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле Волжского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости