Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 сентября 2021 года После вмешательства прокуратуры многодетной семье назначена ежемесячная денежная выплата

Прокуратура Пограничного района провела проверку соблюдения законодательства о социальной поддержке семей, имеющих детей, в деятельности территориального отделения Центра социальной поддержки населения Приморского края.

С 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, право на получение которой возникает у семьи, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории региона.

Установлено, что уполномоченным органом многодетной матери незаконно отказано в назначении ежемесячной денежной выплаты от 3 до 7 лет включительно на несовершеннолетнего ребенка в связи с наличием у семьи в собственности 3 автомобилей.

Однако один из учтенных при рассмотрении заявления о назначении выплаты автомобилей в собственности семьи отсутствует.

С целью восстановления нарушенных прав заявителя прокурор в адрес территориального отделения Центра социальной поддержки населения Приморского края внес представление.

Во исполнение требований прокурора многодетной матери назначена соответствующая выплата на ребенка, а также осуществлен перерасчет размера ежемесячной выплаты в размере более 80 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 18:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости