Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2021 года Прокуратурой Саратовской области рассмотрено обращение, по результатам которого отменено незаконное постановление о прекращении уголовного дела

В прокуратуру Саратовской области на личный прием к начальнику отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции обратилась жительница областного центра с жалобой на бездействие сотрудников одного из территориальных отделов органов внутренних дел при расследовании уголовного дела о преступлении, совершенном в отношении ее супруга.

Заявительница сообщила, что двое неизвестных лиц в ходе возникшего конфликта с ее супругом причинили ему телесные повреждения, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести. По данному факту органом внутренних дел возбуждалось уголовное дело, однако должных мер к установлению виновны в совершении преступления лиц и их уголовного преследования не принято, а производство по делу прекращено.

В ходе рассмотрения обращения аппаратом прокуратуры Саратовской области незамедлительно изучены материалы вышеуказанного уголовного дела.

Доводы обращения подтвердились, в связи с чем решение о прекращении уголовного дела по указанию прокуратуры области отменено надзирающим прокурором и организовано дополнительное расследование.Х

од и принятие окончательного процессуального решения находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости