Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 сентября 2021 года В рамках прокурорской проверки восстановлены права 42 несовершеннолетних из многодетных семей республики

Прокуратура республики провела проверку по фактам необоснованного отказа в назначении ежегодной выплаты на приобретение комплекта детской одежды для посещения школьных занятий и школьных письменных принадлежностей.

Установлено, что в санаторных школах – интернатах республики обучаются 42 ребенка из 23 многодетных семей, не имеющих статус детей с ограниченными возможностями здоровья. Подведомственными учреждениями Министерства социального развития, труда и занятости РК указанным семьям отказано в назначении выплаты на несовершеннолетних детей в размере 5000 рублей на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и школьных письменных принадлежностей на каждого учащегося общеобразовательной организации по причине их нахождения на полном государственном обеспечении. Между тем на полном государственном обеспечении в интернатных учреждениях находятся дети с ограниченными возможностями здоровья.

После вмешательства прокуратуры республики Министерством социального развития, труда и занятости республики 42 детям из 23 многодетных семей назначены и в срок до 09.09.2021 выплачены средства на общую сумму 210 тыс. рублей на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и школьных письменных принадлежностей (по 5000 рублей каждому).

Надзор за соблюдением прав несовершеннолетних на постоянном личном контроле прокурора республики Евгения Курмаева.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости