Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 сентября 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Солнцевского района восстановлено право одинокой матери на получение ежемесячной выплаты на несовершеннолетнего ребенка

В прокуратуру Солнцевского района поступило обращение местной жительницы о нарушении ее прав на получение социального пособия на ребенка.

Установлено, что женщина является единственным родителем 10-летней дочери. Средний доход ее семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Однако региональное отделение пенсионного фонда отказало в назначении пособия, мотивируя свое решение отсутствием у заявительницы доходов от трудовой, предпринимательской, интеллектуальной деятельности без уважительных причин.

Вместе с тем, как показала проверка, женщина не имела возможности работать в связи с необходимостью осуществления постоянного ухода за престарелой матерью, которая является инвалидом.

В ходе прокурорской проверки права заявительницы были восстановлены, ей назначена соответствующая выплата на несовершеннолетнего ребенка.

Прокурор Солнцевского района внес управляющему отделения Пенсионного фонда РФ по Курской области представление, в котором поставил вопрос о недопущении указанных нарушений в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости