Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2021 года Прокуратура Кировского района г. Красноярска отстаивает права жителей микрорайона «Мичуринский» на благоприятные условия проживания

Прокуратура Кировского района г. Красноярска провела проверку исполнения органом местного самоуправления требований земельного и градостроительного законодательства.

Установлено, что проектом планировки и межевания территории жилого района «Мичуринский», утвержденным в 2016 г. администрацией г. Красноярска, предусмотрено строительство детского сада, школы, поликлиники, пункта полиции и иных социальных объектов (всего 9 муниципальных объектов социального обеспечения).

Вопреки требованиям закона, органом местного самоуправления меры к созданию социальных объектов (детского сада и школы) с 2016 г. не принимаются. Несмотря на внесенные в 2020-2021 гг. прокуратурой района представления, администрацией г. Красноярска работа по обеспечению микрорайона социальными объектами не начата.

Прокуратура в августе 2021 г. направила в суд исковое заявление в интересах жителей о возложении на орган местного самоуправления обязанности принять меры, направленные на реализацию проекта планировки и межевания жилого района «Мичуринский», в части строительства детского сада и школы.

Рассмотрение дела постановлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости