Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 сентября 2021 года Прокурор республики провел проверку в исправительной колонии № 6

Прокурор республики Попов М.Н. с выездом на место проверил соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 6 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)», расположенном в п. Мохсоголлох.

Проверка проведена с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов в сфере санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности, здравоохранения и труда.

В ходе проверки осуществлен обход общежитий осужденных, запираемых помещений, банно-прачечного комплекса, столовой, медицинской и пожарной частей, учебных помещений, производственной зоны.

Проверка показала, что администрацией учреждения и УФСИН России по Республике Саха (Якутия) не приняты достаточные меры по обязательному привлечению осужденных к труду, созданию рабочих мест и расширению производства.

Отмечено неполное обеспечение осужденных вещевым довольствием и сантехническим оборудованием.

Установлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние объектов учреждения исправительного учреждения, выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратурой республики в адрес начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) внесено представление, которое находится на рассмотрении и контроле.

В рамках выездной проверки прокурор республики провел личный прием осужденных. Обратившихся на прием граждан интересовали вопросы, связанные с порядком обжалования судебных актов по уголовным и гражданским делам, на которые даны разъяснения правового характера. Принято 1 письменное обращение, рассмотрение которого взято на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости