Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 сентября 2021 года Хабаровский краевой суд оставил без изменения решение суда первой инстанции по иску прокурора об оснащении медицинского кабинета образовательного учреждения медицинским оборудованием

Решением Краснофлотского районного суда г. Хабаровска удовлетворены административные исковые требования прокурора Краснофлотского района г. Хабаровска к МАОУ «Экономическая гимназия», управлению образования администрации г. Хабаровска о возложении обязанности произвести оснащение медицинского кабинета медицинским оборудованием, произвести финансирование указанных мероприятий.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что медицинское оборудование и инструменты в полном объеме в гимназии отсутствуют.

Суды первой и апелляционной инстанций, принимая судебные акты, пришли к выводу, что медицинское обслуживание учащихся должно осуществляться с соблюдением требований действующих санитарных правил, а оснащение медицинского кабинета образовательного учреждения не соответствует Стандарту оснащения, установленного действующим законодательством, что нарушает право несовершеннолетних на качественную и своевременную медицинскую помощь.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Хабаровского краевого суда решение Краснофлотского районного суда г. Хабаровска оставлено без изменения. Его исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости