Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2021 года Под личным контролем прокурора края Р. Тютюника продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

Под личным контролем прокурора края Р. Тютюника на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место поверяются ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Ачинская городская прокуратура подрядчикам объявила предостережение в связи с отставанием от графика производства работ по благоустройству общественного пространства «Парк Победы в г. Ачинске» и внесла представление в связи с нарушением сроков окончания производства работ по капитальному ремонту здания КГКУ «Центр занятости г. Ачинска». Строительство объектов реализуется в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Демография».

Прокуратура Березовского районв внесла представление подрядчику в связи с нарушением сроков завершения благоустройства набережной правого берега реки Березовка в районе спортивного центра «Резерв». В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» работы стоимостью более 8 млн рублей должны были быть завершены еще 20.07.2021.

Своевременно принятые меры прокуратурой Козульского района позволили 1 сентября 2021 г. начать работу центру образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Козульская СОШ №2 им. Д.К. Квитовича». Образовательным учреждением в рамках реализации нацпроекта «Образование» заключено 14 муниципальных контрактов на общую сумму 1,3 млн рублей на поставку демонстрационного оборудования по трем предметам, цифровых лабораторий, комплектов демонстрационных гербариев, зоологических моделей.

Шарыповская межрайонная прокуратура осуществляет надзор за исполнением законодательства при реализации национального проекта «Демография», в рамках которого осуществляется строительство столовой на 100 посадочных мест в КГБУСО «Шарыповский психоневрологический интернат» общей стоимостью более 90 млн руб.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер находится на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия в сфере реализации нацпроектов продолжатся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости