Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 сентября 2021 года В Чите прокуратура восстановила право местной жительницы на получение земельного участка

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку по обращению жительницы краевого центра о нарушении ее прав при получении земельного участка.

Установлено, что в 2014 году женщина поставлена на учет в качестве нуждающегося в получении садовых, огородных земельных участков.

В 2021 году согласно наступившей очередности гражданке вручено уведомление о необходимости выбора земельного участка, в ходе которого она включена в персональный состав членов СНТ «Казачий хутор». В дальнейшем, не достигнув договоренности по условиям пользования, женщина не смогла выбрать и получить земельный участок.

Не убедившись в получении заявителем земельного участка, комитет по управлению имуществом городского округа «Город Чита» исключил ее из списка.

Прокуратура внесла в орган местного самоуправления представление и потребовала восстановить право гражданки на получение земельного участка.

По результатам его рассмотрения женщина восстановлена в список граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных земельных участков.

Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Элина Бурдукова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости