Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 сентября 2021 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросу состояния законности в жилищно-коммунальной сфере

Первый заместитель прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец провел межведомственное оперативное совещание по вопросу состояния законности в жилищно-коммунальной сфере в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2021/2022 гг.

Отмечено, что в период подготовки к предстоящему отопительному сезону необходимо сосредоточить усилия на своевременном выполнении работ по ремонту и замене коммунальных сетей, в первую очередь имеющих признаки ветхости и аварийности, обеспечению в достаточном объеме топливом котельных края.

Комплекс мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду в настоящее время выполнен на 81,5%, с опережением графика.

Городскими и районными прокурорами принимались меры реагирования в связи с отставанием от графиков в Верхнебуреинском, Ульчском, Солнечном, Советско-Гаванском районах.

Особое внимание обращено на состояние объектов электроэнергетики в Нанайском и Ульчском районах, которые стали причинами наиболее частых аварийных ситуаций в прошлом отопительном сезоне.

Сергей Лубенец поручил городским и районным прокурорам активизировать надзорную деятельность в сфере ТЭК и ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 17:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости