Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 сентября 2021 года Прокуратура Абыйского района защитила трудовые права работников торговли

Прокуратура Абыйского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем с тремя работниками, осуществляющими свою трудовую деятельность на постоянной основе, вместо трудовых договоров заключены срочные договоры, что лишает их гарантий предусмотренных Трудовым кодексом РФ.

Кроме того, в трудовых договорах заключенных с пятью иными работниками не указаны условия оплаты их труда, доплаты и надбавки, условия об обязательном социальном страховании.

При осуществлении хозяйственной деятельности работодатель обязан принимать необходимые меры, направленные на защиту интересов работников и соблюдение требований трудового законодательства.

Прокуратура района внесла в адрес работодателя представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены путем заключения с тремя работниками трудовых договоров на неопределенный срок, трудовые договоры с остальными работниками приведены в соответствие с законом, работодатель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости