Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 сентября 2021 года Прокуратура г. Краснотурьинска добилась перерасчета заработной платы работникам индивидуального предпринимателя

Прокуратура г. Краснотурьинска по информации ГКУ «Краснотурьинский центр занятости» провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что в период с января по июнь 2021 года пяти работникам индивидуального предпринимателя заработная плата рассчитывалась и выплачивалась, исходя из суммы менее МРОТа, установленного законом.

Прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

По требованию прокурора работодателем проведено изменение тарифной ставки работников в сторону её увеличения и произведен перерасчет заработной платы за период с января по июнь 2021 года. Расчет произведен с увеличением на сумму районного коэффициента, исходя из фактически отработанного каждым работником времени.

После вмешательства прокуратуры работникам произведена доплата на общую сумму свыше 41 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости