Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 сентября 2021 года Прокуратура Рязанского района проверила исправительный центр при ФКУ ИК -7 УФСИН России по Рязанской области

Прокуратурой Рязанского района совместно со специалистами ОНД и ПР Рязанского района ГУ МЧС России по Рязанской области и специалистом врачом-эпидемиологом ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в УФИЦ при ФКУ ИК -7 УФСИН России по Рязанской области в части обеспечения надлежащих условий содержания осужденных к наказанию в виде принудительных работ.

По результатам проверки в исправительном центре выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно – эпидемиологического законодательства и уголовно исполнительного законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений закона врио начальника ФКУ ИК -7 УФСИН России по Рязанской области 25.08.2021 внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, в отношении юридического лица за выявленные в ходе проверки нарушения требований пожарной безопасности и санитарно – эпидемиологического законодательства возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4, ч. 1 ст. 6.3 и ст. 6.4 КоАП РФ.

Принятые акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 19:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости