Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 сентября 2021 года Прокуратура г. Костромы приняла участие в рассмотрении Димитровским районным судом г. Костромы гражданского дела о компенсации морального вреда по иску женщины, чей сын пострадал во время занятия по плаванию

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что 02.09.2020 во время занятия в бассейне спортивной школы 11-летний сын истца стал тонуть. Руководившая тренировкой женщина-инструктор заметила отсутствие ребенка, когда тот провел под водой уже несколько минут. Приговором суда инструктор была осуждена по ч. 2 ст. 118 УК РФ, ей было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год.

Мама пострадавшего мальчика обратилась в суд с иском к спортивной школе о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба, указав, что она и ее сын из-за случившегося пережили сильные душевные травмы. Истице причинен материальный ущерб в виде расходов на лечение сына и утраченного заработка в связи с нахождением на больничном листе по уходу за ребенком.

По результатам рассмотрения дела Димитровским районным судом г. Костромы, с учетом позиции представителя прокуратуры города Костромы, утверждено мировое соглашение, по условиям которого спортивная школа выплачивает истице компенсацию морального вреда и материального ущерба в размере 350000 рублей, а также организует обучение плаванию ее несовершеннолетнего сына с тренером и предоставляет абонемент на семейное плавание. Осужденная женщина-инструктор обязалась выплатить истице компенсацию морального вреда и материального ущерба в размере 10000 рублей.

Определение суда об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости